banner1

диетолог

11:59 14-11-2002 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 20 лет, веду сидячий образ жизни (работа, вечером учеба, а домой прихожу и спать). Сидишь за компьютером и целый день кушаешь, то одно, то другое. И вот очень быстро стала портится фигура, талия с 54 см превратилась в 63 см, живот стал ужасным, наверное я себе сильно желудок растянула. Целлюлит стал появляться, я просто не знаю что делать, доктор, посоветуйте, при таком образе жизни что есть и что не стоит, какой перерыв должен быть, может что- то не совместимо из продуктов, как улучшить ситуацию? ?? Очень на Ваш совет надеюсь, заранее спасибо!

Ответы

# 12:38 16-11-2002 Лобурец А.А., обратиться
при сидячем образе жизни человек тратит очень немного энергии. Ввиду этого непотраченная часть постепенно превращается в жировую ткань - организм накапливает энергию про запас. У меня есть друг , он профессиональный программист , он тоже одно время страдал от излишка веса. Начал бегать по утрам вместе со мной с февраля месяца по 10 - 20 минут неторопясь , и на этот день он в превосходной форме , причем рацион его почти не изменился. Помните самое простое правило сохранения веса - энергия поступившая в организм должна быть примерно равна энергии потраченной. Конечно при этом количество жиров в пище нужно контролировать.