banner1

диетолог

16:43 23-12-2000 / Рита, обратиться

Здравствуйте, моей дочери 5 лет, диагноз реактивный панкреатит. Скажите пожалуйста, можно ли ребенка держать на вегетарианской диете(исключить все животные продукты кроме молока, творога, йогурта). Спасибо.

Ответы

# 01:34 24-12-2000 not found, обратиться
Это не имеет смысла. К тому же "реактивный", означает вторичный к какому- либо болезненному процессу, т. е. проходящий при лечении этого основного заболевания.
# 08:15 24-12-2000 Рита, обратиться
Спасибо, но я хотела бы узнать вредно ли вегетарианство ребенку. (Молоко, творог она ест)
# 22:50 24-12-2000 not found, обратиться
Во всем мире педиатры рекомендуют растущему организму ПОЛНОЦЕННОЕ СБАЛАНСИРОВАННОЕ ПИТАНИЕ, имея на то веские причины. При панкреатите любого происхождения (вне стадии выраженного обострения) употребление мясных и рыбных продуктов не ограничивают.