эндокринолог

12:52 21-03-2004 / Инна (И.Б. 4987…, обратиться

Здравствуйте доктор пол года назад были роды с большой кровопотерей(полная отслойка плаценты). Два года спустя стала чувствовать различные состояния, начиная от скачков резких давления, до состояния прорсто"плохо"от изменений погоды. Обратилась в больницу. Сказали ВСД. Вот уже 2 года вернее хожу по больницам, за эти 2 года у меня добавилось много разных диагнозов - миома выросла(была и до родов), гепатит неизвестный какой- то. .. постоянно разные болезни всякие вечно лечусь. .. 2 года назад делали МРТ мозга- все норма, доплераграфия относительно тоже. Гормоны щитовидки год назад- норма, только немного больше тестостерона. Месяц назад после кровотечения опять занялась гормонами Т4 св- 18, 06(норма 11, 5- 23), ТТГ- 2, 07(норма 0, 17- 4, 05), ЛГ- 7 д- 4. 71(норма 0, 5- 10)ФСГ- (7 д)- 4, 70(норма 3- 20), пролактин- 34, 14(норма 3, 6- 13, 4), пролактин 21 день- 38, 27 (норма 3, 6- 13, 4)эстрадиол 7 день- 62, 03(норма 30- 200), Эстрадиол 14 день- 69, 7(норма- 130- 370), прогестерон 7 день- 0, 45(норма 0, 06- 1, 26), прогестерон 21 день- 21, 79(норма 2, 5- 25). УЗИ щитовидки норма, надпочечники - норма, рентген черепа- турецкое седло- норма, месячные у меня всегда вовремя(можно часы проверять), единственное бывает иногда из одной молочной железы можно выдавить капельку жидкости. Не знаю что со сной происходит, ну жить так просто не выносимо. Не работаю, институт бросила, уже стала бояться даже ходить далеко от дома и вообще ничего не хочеться. .. устала 2 года ходить по разным докторам и без результатаов. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия. .. куда мне обращаться. .что делать с этим пролактином, как это все увязать. .. все мои проблемы и миому и гепатит и пролактин и мои скачки давления. .. Может мне уже в соматическое отделение надо. .. .? !

Ответы

# 16:53 22-03-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Инна! Действительно, тяжелые роды, сопровождающиеся большой кровопотерей могут привести к различным нарушениям в работе эндокринной и нервной систем. В Вашем случае, скорее всего, грубой органической патологии еще нет, а есть функциональные нарушения, которые успешно могут быть скорректированы. Повышение пролактина крови в послеродовом периоде часто встречается и тоже корректируется. У Вас нет особого повода для беспокойства. Рекомендуем Вам не замыкаться на болезни, а отнестись к ней разумно, не лишая себя радостей жизни. Обратитесь к врачу эндокринологу для лечения. Если Вы живетет в Москве, Вы можете обратиться к нам в клинику.

Врач высшей категории эндокринолог Разова Любовь Викторовна.