Подскажите, пожалуйста, я беременна, нам уже 28 недель. Уже 3 месяца пью калия- йодид, так как эндокринолог сказала, что щитовитка увеличена. Она сказала, что мне нужно пить ее до конца беременности и после родов. Скажите, не вредно ли это?
Ответы
Это не вредно. Но стоит проверить функцию щитовидной железы (свободный Т4 и ТТГ), т. к. во время беременности потребность в гормонах щитовидной железы может возрастать.