у моей мамы повышенное РОЕ 62 нашли узел щетовидной железы 1, 4 в других облстях ничего не определили возможно ли что эта болезнь обычная не злокачественная давать такой анализ при чем также держится темпер до 38 град спасибо
Ответы
Узловой зоб не вызывает повышения СОЭ (РОЭ) и не вызывает повышения температуры. Причина не в этом. Необходимо сдать развернутый анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи и обратиться к терапевту.