banner1

эндокринолог

06:57 05-05-2004 / Дина, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Мне поставлен диагноз- эутиреоз, назначен антиструмин 1таб. в нед. , беременность 11нед. До бер- ти врач направлял меня на операцию, хотя не назначал пункцию железы. Как эутиреоз и прием препарата(в инструкции указано, что при беременности противопоказано) могут повлиять на плод? Можно ли параллельно пить поливитамины "Матерна"(содержание йода 150мкг). Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 20:42 05-05-2004 Людмила(Врач Эн…, обратиться
Необходимо пройти УЗИ щитовидной железы, и кровь на ТТГ, если анализы в норме. то можо принимать "Матерну", антиструмин принимать не надо.
# 20:14 10-05-2004 Латкина Н.В., обратиться
Эутиреоз- это не диагноз. Это слово означает, что щитовидная железа нормально вырабатывает гормоны (в достаточном количестве). В чем проблема? С каким диагнозом врач направлял на операцию?