У меня T4 T3 TTГ в норме. Антитела к тиреоглобулину не обнаружены. Обнаружены антитела к тиреопероксидазе. Может ли это влиять на месячный цикл? И что это, вообще, значит? Все остальное в норме. Может ли на это повлиять препараты с иодом?
Ответы
На менструальный цикл не влияет. Антитела к ТПО действительно повышены. Изолированно один этот показатель ни о чем не говорит. Если уровень гормонов в норме, то на данный момент проблем с щитовидной железой нет. Причин повышения антител много- аутоиммунный тиреоидит, после пункционной биопсии щитовидной железы повышаются антитела и держаться повышенными до 6 месяцев, у 20% здорового населения антитела повышены без видимой причины и т. д.