Прошу прощения, но вы не ответили на мой главный вопрос - касательно возможности и степени риска рожать с заболеванием щитовидной железы. Очень хочу узнать Ваше мнение. Спасибо.
Ответы
Хорошо бы Вы напомнили проблему? Кажется, речь шла о диффузном токсическом зобе. На фоне нелеченного (плохо компенсированного) тиреотоксикоза очень высок риск невынашивания беременности. Через 1 год после компенсации тиреотоксикоза и отмены всех препаратов можно планировать беременность. В этом случае риск такой же как и у людей со здоровой щитовидной железой.