banner1

эндокринолог

16:32 26-07-2004 / Ната09, обратиться

Добрый день. Впервые столкнулась с заболеванием щитовидной железы и нахожусь в полной растерянности. Беспокоили головокружения и плохой сон, к рачам не обращалась пока родственники не заметили увеличение щитовидной железы. На УЗИ - аутоиммунный тиреодит. Результаты анализов : Free T3 - 10, 25 (норма 2, 5- 5, 8), Free T4 - 23, 48 (норма 11, 5- 23, 0). О чем это свидетельствует и каков прогноз заболевания?

Ответы

# 22:26 06-08-2004 Демидов Н.А., обратиться
Анализы говорят о повышенной функции щитовидной железы. Необходимо сдать кровь на ТТГ и обратиться к эндокринологу. Возможно, что это диффузно- токсический зоб, который требует длительного лечения. Если Вы в Москве и нужна консультация, звоните 8- 926- 235- 05- 41