banner1

эндокринолог

12:11 04-08-2004 / Ольга, обратиться

Мне никак не могут определить причину неприятный ощущений шеи и в горле - сейчас назначили узи щитовидной железы. Начиналась я сайтов и перепугалась - вдруг у меня увеличение щитовидной железы 3- 5 степени!
Записана я только на конец августа, думаю сходить куда- нить платно, сделать как можно быстрее, но пока не получается!
Меня мучает такой вопрос: возможно ли такое внутреннее увеличение щитовидки без обнуружения при осмотре руками?

Ответы

# 00:06 05-08-2004 Елена, обратиться
Прежде всего, надо успокоиться и понимать, что Вы - на правильном пути. Сразу скажу, что увеличение до указанной Вами степени однозначно врач пропальпирует. УЗИ может показать, к примеру, участки различной эхогенности, может показать образования ЩЖ. Данные УЗИ могут быть, к примеру, характерны для аутоиммунного процесса в ЩЖ и т. д. .Идите спокойно обследуйтесь, уверяю, что с Вами пока еще ничего супер страшного не происходит.
# 00:06 05-08-2004 Елена, обратиться
# 17:12 05-08-2004 Ольга, обратиться
БОльшое спасибо вам за ответ. Постараюсь вначале успокоиться, а уж потом к врачу пойду!
Просто после случая когда мне не могли поставить диагноз (чуть ли не до рака дошли) и решили, что проще начать с лапроскопии (оказался холодный абсцесс вследствие неудачной другой операции), у меня появился патологический страх к любой болезни!