Доброго дня, г- н Демидов.
Вопрос: Какие пути Вы можете посоветовать, чтобы избавиться от уже имющегося синдрома Иценко - Кушинга (возраст 24г)?
Спасибо.
Ответы
Синдром приобретенный, на фоне применения препарата, поэтому избавиться можно только отменив препарат. Вопрос насколько это возможно с учетом тяжести основного заболевания (вопрос к дерматологам). Отмена должна быть постепенной, если есть угнетение функции коры надпочечников, то физиологические дозы глюкокортикоидов придется принимать длятельно, возможно пожизненно. Дать точные рекомендации по дозировкам заочно не могу.