banner1

эндокринолог

10:24 14-08-2004 / Татьяна, обратиться

Уважаемый Николай Александрович, пожалуйста помогите советом,
я принимала л- тироксин 50 в белых таблетках по 1 табл, когда закончились купила л- тироксин 100, начала прием по1/ 2 табл. и у меня началась небольшая дрожь в руках и в щитовидке какое- то движение.
Дрожь говорит о передозировке? Может л- тироксин (Германия) быть некачественным?
Мой диагноз антиимунный тиоредит узловой формы и гопотериоз. Неужели это нельзя вылечить и я должна пиьть эти таблетки всю жизнь? Я не пила никакие таблетки раньше хотя мне 51г. У меня был сильный дизбактериоз и СРК, сейчас лучше. И анализ крови сразу улучшился. Может это СРК делает погоду в моей щитовидке?
С уважением Татьяна

Ответы

# 09:44 15-08-2004 Демидов Н.А., обратиться
Доза адекватна, о передозировке можно судить только по результатам ТТГ, свТ4
# 15:56 06-07-2011 Ольга, обратиться
Демидов Н.А.,
Уважаемый Николай Александрович,пожалуйста помогите советом,принимаю L-тироксин 50 по 1\2 таблетке 1 разв день....немного была на солнце,и пару раз в солярии...давит всю глотку и какое то нехорошее ощущение возле самой щитовидке...сделала узи ...врач пишет заключение ...в обеих долях единичные анэхогенные образования до 4-5 мм - расширенные фолликулы и при этом спросила часто ли я болею ангиной...да вроде не часто...редко что это это страшно или лечение только таблетками и вообще можно ли загорать...сколько врачей столько и мнений...С уважением Ольга....