banner1

эндокринолог

23:16 24-09-2004 / Аиша, обратиться

Добрый вечер,
мне необходимо знать, может ли пониженное содержание гормона щитоводной железы TSH привести к выкидышу. У меня удалены трубы (внематочная беременность) и уже была одна неудачная попытка экстракорпорального оплодотворения. Я принимала мерказолил вплоть до трансфера эмбриона в полость матки. Через месяц готовлюсь ко второй попытке оплодотворения. Можно ли мне сейчас принимать мерказолил.
Заранее благодарю.

Ответы

# 11:58 27-09-2004 Латкина Н.В., обратиться
В первую очередь надо разобраться с тиреотоксикозом, только после нормализации функции щитовидной железы планировать беременность. Некомпенсированный тиреотоксикоз часто приводит к выкидышам.