banner1

эндокринолог

11:04 18-11-2004 / Ольга, обратиться

подскажите.
планирую беременность.
в школе диагноз - увеличенная щит. железа. ничего не выписывали, простоне загорать сказали. Т3. т4, ттг сдавала- все в норме. У меня синдром поликизтозно изм. яичников. Пила жанин, потом логест, всего 6 месяцев. Сейчас отменила. в конце цикла сдаю мазки, кровь на сахар, билирубин, тразминазу, холестерин, т3, т4, ттг. Если все в норме, надо ли мне опасаться за протекание беременности?

Ответы

# 14:07 18-11-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Ольга! При нормальных покозателях анализов крови не стоит беспокоиться за протекание беременности. В Вашем случае могут возникнуть проблемы с зачатием (при синдроме поликистозных яичников). В план обследования необходимо включить анализ крови на андрогены. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.
# 12:01 20-11-2004 Татьяна, обратиться
Здравствуйте Уважаемый Доктор у меня была неразвивающая беременность "анембриония" я здала анализ на кареотип( без патологий) скажите пожалуйста это может быть связано с женскими гармонами, с вашей точки зрения врача что вы мне можете посоветовать какие здать анализы. Спасибо.