banner1

эндокринолог

23:13 15-12-2004 / Наталья Бух.,30…, обратиться

После удаления ЩЗ началось немение в конечностях, мурашки. Была потеря сознания. Кальций 1, 6; фосфор 1, 7; альбумин в норме. Сейчас пью тахистин, только непонятно сколько надо его пить.

Ответы

# 13:31 16-12-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Наталья! Гипопаратиреоз может возникнуть после резекции щитовидной железы. Доза Тахистина и других препаратов, компенсирующих уровень кальция в крови, должен проводиться врачом эндокринологом. В Вашем случае доза явно недостаточна. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.
# 16:33 16-12-2004 Наталья Бух.…, обратиться
Уважаемый Сергей Маркович! Спасибо за ответ. Как узнать какая доза мне нужна?
# 19:30 16-12-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Наталья! Критерием для коррекции дозы препаратов будет служить уровень ионизированного кальция, фосфора, клинические проявления. Подбирать дозу по интернету не рекомендую. Обратитесь на очный прем к врачу эндокринологу. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.