Подскажите пожалуйста! Какие изменения в организме или нарушения произойдут, если принимать в теч. двух месяцев Тироксин (мин. доза), не зная, что у тебя функция ЩЖ "движется" в сторону гиперфункции. Спасибо. 08. 02. 2005 г.
Ответы
Прежде всего у Вас начнется гипертиреоз, процентов на 90 необратимый без лечения пропицилурацилом(а это лечение обязательно приведет к гипотиреозу, амилоидозу и лекарственному гепатиту C), из остальных последствий выделю сахарный диабет, гипергидроз, и гипертонию с возможными осложнениями в виде инсульта. Надеюсь этого достаточно? Так что лечиться самостоятельно не стоит.
А если до того как образовалась гиперфункция ЩЖ, было произведено лечение гипофункции (поставлен диагноз - эутериоз, хотя состояние было очень тяжелое, запоры, снижение памяти, распух язык и пр. ) Тироксином 50 мкг. в теч. года. ? Спасибо. 10. 02. 2005 г.