Сдраствуйте. Я на 6 месяце, доктор определил увеличение щитовидной железы (анализы гормонов в норме) прописали (Тироксин). Можно ли его принимать при беременности и опасно ли увеличение железы на плод. Спасибо.
Ответы
Если уровень гормонов (ТТГ, свободный Т4) в норме, то показаний к приему L- тироксина нет. Вам надо пить йодомарин 200 мкг/ сут. Контроль УЗИ щитовидной железы и уровня гормонов через 6 месяцев