Назначил врач Л- Тироксин, 75 мгбпосле еды. Какие побочные реакции это имеет? В аннотации рекомендуется принимать натощак. Мой диагноз: гипотериоз, Аутоиммунный тиреоидит. Как Л- ТИроксин влияет на вес? Спасибо.
Ответы
L- тироксин принимается строго натощак. На вес прием L- тироксина не влияет. А вот некомпенсированный гипотиреоз вызывает повышение веса. Через 2 месяца после начала приема L- тироксина необходимо сдать анализ крови на ТТГ и тогда при необходимости проводят коррекцию дозы.