banner1

эндокринолог

16:25 10-03-2005 / Елена, обратиться

Добрый день! Уже три года не могут найти причину моей болезни и поставить какой- либо диагноз. Последние анализы показали в том числе очень низкий уровень кортизола (в 5 раз ниже мин. нормы). Что это может значить? Какие диагнозы возможны и лечится ли это? Помимо этого не очень хороший узи надпочечников и плохие анализы крови. Не пишу подробно про все, так как в первую очередь интересует кортизол. Какие последствия могут быть?

Ответы

# 03:27 11-03-2005 Латкина Н.В., обратиться
К сожалению Вы не приводите подробные данные обследований. Медицина не лечит один какой- то показатель (в данном случае кортизол). Возможно, речь идет о надпочечниковой недостаточности, но для выяснения причины необходимо знать данные обследований и клиническую картину.
# 15:06 23-03-2005 Елена, обратиться
Большое спасибо за ответ. Мне уже поставили диагноз- хроническая надпочечная недостаточность и дали Кортеф. Но не могут найти причину, которая это вызвала. Пытаются найти туберкулез. Я сдавала анализы на псевдотуберкулез- все нормально. Эндокринолог настаивает на консультации фтизиатра. Имеет ли это смысл? Лечится ли туберкулез вообще? И нужно ли это делать обязательно в туб. диспансере? Я так понимаю бывают разные формы туберкулеза и я могу не знать, что он у меня есть? Или псевдотуберкулез совсем другое? Мне просто один врач говорит, что надо, а другой, что не надо. .. .