эндокринолог

20:33 17-05-2005 / Татьяна, обратиться

Уважаемая Галина Афанасьевна! в июле прошлого года поставлен диагноз смешанный диффузно узловой левосторонний тиреотоксический зоб 1 ст. Тиреотоксикоз (иодиндуцированный? ) средней тяжести. Почти год принимаю тирозол и тироксин по схеме. На данный момент по узи заключение: "эхографические признаки левостороннего узлового зоба, фокальных зобных изменений в правой доле в сочет с аутоиммунным поражением щитовидной железы.
св. T4 12. 9 (норма 9- 20) ТТГ 3. 5 (норма 0. 25- 3, 5). У меня отек правого века уже два года. Как я понимаю причина в эндокринологии. И сейчас когда св. T4 ТТГ в норме не проходит. Как уменьшить отек? И пройдет ли он когда- нибудь? Ощущается тяжесть века. Наблюдаюсь в Эндокринологическом центре в Москве.

Ответы

# 11:17 13-03-2006 Н, обратиться
нн