эндокринолог

13:07 15-06-2005 / Милена, обратиться

Здравствуйте. У меня следующая проблема.
У моего папы аденома гипофиза. 5 лет назад ее размеры составляли 6* 9 см. Каков ее размер на данный момент мы не знаем, поскольку сделать МРТ не представляется возможным из- за большого веса моего папы(около 156 кг). Уже тогда было доподлинно известно, что у него разрушено турецкое седло и опухоль все время растет. Кроме того, она вырабатывает гармон под названием пролактин, который, как я понимаю, способствует увеличению веса. Содержание этого гармона в крови моего папы превышает норму раз в 50. Папе 38 лет. Операцию он делать боится.
Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать. Заранее благодарю.

Ответы

# 20:39 18-06-2005 Мельниченко…, обратиться
Милена, если у папы пролактинома ( пролактин- секретирующая опухоль гипофиза , ему наверняка уже предлагали препараты из группы агонистов допамина- эти препараты не только уменьшают пролактин . но и могут практически уничтожить опухоль.
# 17:43 24-06-2005 Милена, обратиться
Да. Ему выписали "Абергин". Он пьет его уже года 3, но никакихособых улучшений нет. Поначалу еще от этого препарата снижался уровень пролактина, а теперь - ничего.