Моей восьмилетней дочери в августе 2000 года поставили диагноз несахарный диабет. Обследование ничего не показало, капаем адиуретин по 0, 5 капли 2 раза в день. За это время она выросла всего на 1см и в весе не прибавила. Что делать?
Ответы
Приведенные данные вызывают очень большую тревогу. По- видимому, идет остановка роста ( в год ребенок должен прибавлятьоколо 5 см). Необходимо тщательное эндокринное обследование - желательно в институте эндокринологии , а также проведение МРТ мозга. Необходимо исследовать все уровни гипофизарных гормонов, в первую очередь АКТГ, ТТГ, гормона роста.