эндокринолог

14:49 01-09-2005 / Аня, обратиться

можно ли совмещать препараты: Йодомарин 100 (утром 1 таб. ) с L- тироксин 50 (1/ 2 таб. в день)? дело в том, что у уже почти 2 месяца пью Йодомарин, но в последнее время меня беспокоит моя щитовидная железа (утренние отеки, задержка менструаций, вылость, иногда головные боли, прибавление веса). Эндокринолог мне порекомендовал, если будут эти симптомы пить L- тироксин 50 (1/ 2 таб. в день), а сожно ли пить его на фоне Йодомарин 100, я не знаю.

Ответы

# 19:56 01-09-2005 Аноним, обратиться
Если Вы скажете нам, какой у Вас ТТГ, мы скажем, нужен ли тироксин- а уж если объясните, зачем пьете иодомарин, и совсем будут хорошо. Сделайте это на сайте Тиронет
# 15:34 02-09-2005 Аня, обратиться
Йодомарин я пью по рекомендации эндокринолога - для профилактики, а тироксин я хотела пить в виду своего ухудшающегося состояния (на мой взгляд! !! )- головные боли, усталость, нерегулярный цикл, выпадение волос, увеличивающийся вес, утренние отеки, к сожалению, на данный момент не смогу сказать какой у меня ТТГ. в мае делала рефлексометрию - результат хороший, пролактин тоже в норме (хотя ранее был высокий), с марта по май пила L тироксин 100 по 1 таб. в день (т. к. начались нарушения цикла, точнее он совсем пропал - не было 5 мес. ), в мае резко участился пульс, появилось чувство страха, резко похудела, плохой сон, плаксивость. боюсь сделать передозировку, поэтому прошу Вас помочь мне! !! спасибо!