banner1

эндокринолог

10:08 01-11-2005 / Нина, обратиться

Здравствуйте. У моей дочери поставлен диагнс аутоимунный тереондит гипотериоз, ей назначили L- тироксин. Пила его в результате чего располнела увеличился бюст сейчас категорически отказывается пить лекарства. Последние анализы ТТГ 0, 783, УЗИ левая доля 20 18 51 объём 9180, правая 20 17 53 9010. Подскажите что делать. Какие должны быть нормальные анализы, их нормальный показатель.

Ответы

# 10:14 01-11-2005 Нина, обратиться
Извините забыла указать возраст сейчас ей 17, 5 лет диагноз поставлен в 14лет. Спасибо.
# 14:23 01-11-2005 Доктор А.В.…, обратиться
Здравствуйте! Указвнные Вами данные соответствуют норме. Но это не обязательно может свидетельствовать о здоровье. Какой уровень Т4- своб. и антител? Каково самочувствие, артериальное давление, температурные предпочтения. .. ? Что именно настораживает и тревожит Вас и дочь? www. dr- md. ru
# 14:32 01-11-2005 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Нина.
Проблема увеличения веса может быть связана с чем угодно помимо приема Л- тироксина.
Действительно, на данный момент уровень ТТГ в норме, объем щитовидной железы 18, 19 мл (норма до 18).
Однако, есть нюанс. Если анализ ТТГ проводился на фоне приема Л- тироксина, тогда это показатель его адекватной дозы; если после его отмены, тогда встает вопрос о целесообразности (необходимости) его приема.