Доктор, подскажите , пожалуйста, через сколько дней после окончания приема L- тироксина можно сдавать анализы на гормоны щитовидки для объективного результата?
Ответы
Для объективного результата анализ крови на гормоны сдается на фоне приема L- тироксина (не отменяя его). Если Вы прекратили прием препарата, то на ТТГ можно сдавать через 2 месяца и тогда Вы получите результат функционирования щитовидной железы без L- тироксина.