banner1

эндокринолог

18:18 02-05-2001 / Лена Г. Мурманс…, обратиться

Доктор, меня беспокоит проблема с ростом волос на животе и груди (в области сосков). Нарушений менструального цикла нет, но со временем рост волос не прекращается , а только усиливается.
Проводить эппиляцию думаю , что не выход потому что они быстро опять появляются. Знаю , что это связано с гормонами, можно ли на них как- то повлиять (уменьшить уровень? ). Слышала , что это может быть связано как - то с надпочечниками . Правда ли это? Что делать?

Ответы

# 21:28 02-05-2001 Эндокринолог…, обратиться
Такие вопросы решаются на приеме. Нужно определить пролактин, ДЭА- сульфат (это такие гормоны). Нужно сделать УЗИ органов малого таза, надпочечников, рентген черепа (турецкое седло). Требуется консультация толкового гинеколога- эндокринолога. Может быть, нужно что- то еще. Не тратьте времени, идите на прием к врачу. Подходящие лекарства есть и вылечить Вас можно.
# 15:42 03-05-2001 not found, обратиться
В правом верхнем углу в таблице "вопросы и ответы" найдите раздел "поликистоз, гирсутизм, угревая сыпь" и посмотрите мой ответ: Оксана 11 Марта 2001 17: 25: 30
Рентген черепа (турецкое седло) в этом случае считаю анахронизмом. Консультация толкового гинеколога- эндокринолога нужна лишь при дефиците толкового эндокринолога.