Здравствуйте Доктор.
У меня хронический тереодит, похоже гипо, так как
съем йодосодержащие продукты и мне сразу становится лучше. Подскажите пожалуйста чем его лечат и что это за болезнь? Мне 37 лет.
Ответы
Диагноз хронического тиреоидита ставится на основании: данных УЗИ щитовидной железы, анализ крови на ТТГ и уровня Антител к ТГ, антител к ТПО. Хронический аутоиммунный тиреоидит может сопровождаться снижением функции щитовидной железы (гипотиреозом), в этом случае назначают заместительную терапию под контролем уровня гормонов. Прием йодсодержащих продуктов не имеет отношения к гипофункции щитовидной железы и никак на нее не действует.