Здравствуйте! Подскажите , что значит в щитовидке наличие кальцинатов, такое возможно? И еще у меня узел 10х15х13, гармоны в норме, может ли длительный субфебрилетет, слабость, потливость объясняться состоянием щитовидной железы?
Ответы
Кальцинаты могут присутствовать в измененной щитовидной железе. Размер Вашего узла + наличие кальцинатов- это показание к проведению пункционной биопсии узла щитовидной железы. Если тиреоидные гормоны и ТТГ в норме, то Ваши жалобы не связаны с проблемами щитовидной железы.