banner1

эндокринолог

15:22 01-06-2006 / Ося, обратиться

Здравствуйте, с мужем планировали беременность 9мес. , ничего невыходило, в этом цикле сдала гормоны и у меня в 2раза повышен ДГЭА- сульфат, врач назначила 3дня попить дексаметазон по 1т. 4р/ д, а потом на пересдачу этого гормона. Не много- ли она мне назначила? И еще если какие- то проблемы с щитовидкой беременность планировать можно или нужно сначала лечиться? (иду на узи щитовидки скоро)

Ответы

# 14:59 02-06-2006 Евромедпрестиж, обратиться
Данная проба основана на снижении стимулирующего влияния АКТГ на надпочечники . По правилам, большая проба Лиддла проводится с 16 табл. дексаметазона.