banner1

эндокринолог

10:31 23-10-2006 / Лариса С Из Душ…, обратиться

Уважаемый доктор,

У меня гепотериоз и два года тому назад мне назначили Треоидин. Но сейчась данное лекарство не доступно. можно ли его заменить другими гармональными препаратами, в том числе, преднезалоном. теперешное моё состояние очень плохое. Чувствую слабость, ухудшение памяти, выпадение волос, сухость кожи и т. д. пожалуйста, помогите.

спасибо

Ответы

# 15:07 24-10-2006 Евромедпрестиж, обратиться
Очень хорошо, что Тиреоидин снят с производства. Гипотиреоз лечится левотироксином (L- тироксин, эутирокс). Дозу назначает врач после осмотра и проведения обследования.
# 10:47 25-10-2006 Лариса С Из Душ…, обратиться
Доктор, спасибо большое. Врач мне назначил дозу по две таблетки леваотироксина кажддый ден: утром и вечером. это нормально? и пожалуйста дайте мне знать лекарство нужно принимать до еды или после? И ещё обычно в течение скольки месяцев (минимум- максимум) нужно принимать данный препарат.