banner1

эндокринолог

13:11 23-10-2006 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор.
Год назад сделана операция Субтатальная Резекция Щитовидный Железы. Рекомендовано: L- тироксин 50 мкг утром. Через пол года, при показателе ТТГ, мкМЕ/ мл - 2, 75. Рекомендовано L- тироксин 75 мкг. Через еще пол года, показателе ТТГ, мкМЕ/ мл 4, 6. Рекомендовано 100 мкг. Правильно ли это? ?

Ответы

# 15:10 24-10-2006 Евромедпрестиж, обратиться
Рассчет дозы L- тироксина проводится в соответствии с показателями Вашего веса. Если на фоне "достаточной" рассчетной дозы (примерно 1, 6мкг на 1 кг. веса) уровень ТТГ остается высокий, предпринимается обследование по выявлению причины повышенного ТТГ.