эндокринолог

16:36 19-03-2007 / Алла Олеговна…, обратиться

Мой возраст - 50 лет. У меня син. аритмия, усиливающаяся к ночи - проведен суточный мониторинг. Показатели гормонов щитов. в норме, кроме "Антител к ТГ" - 72, 5. Результат УЗИ - выявлены фиффузные изменения. Зависит ли аритмия от данного состояния щитовидной железы?

Ответы

# 19:39 25-03-2007 Слепцов И.В., обратиться
Здравствуйте, Алла Олеговна!
Если уровень тиреоидных гормонов (Т3 и Т4), а также ТТГ в пределах нормы, поводов думать, что аритмия вызвана патологией щитовидной железы нет. Повышение антител к ТГ - это еще не патология, в данном случае можно расценивать состояние как носительство антител. Правильно ли я понял, что гормоны (тироксин) Вы сейчас не принимаете?
С уважением,
Илья Валерьевич Слепцов,
Хирург- эндокринолог
Северо- Западный региональный эндокринологический центр
Санкт- Петербург
Тел. + 7 (921) 402- 30- 31
newsurgery@yandex. ru
# 19:42 25-03-2007 Слепцов И.В., обратиться
Здравствуйте, Алла Олеговна!
Если уровень тиреоидных гормонов (Т3 и Т4), а также ТТГ в пределах нормы, поводов думать, что аритмия вызвана патологией щитовидной железы нет. Повышение антител к ТГ - это еще не патология, в данном случае можно расценивать состояние как носительство антител. Правильно ли я понял, что гормоны (тироксин) Вы сейчас не принимаете?
С уважением,
Илья Валерьевич Слепцов,
Хирург- эндокринолог
Северо- Западный региональный эндокринологический центр
Санкт- Петербург
Тел. + 7 (921) 402- 30- 31
newsurgery@yandex. ru
# 19:44 25-03-2007 Слепцов И.В., обратиться
Здравствуйте, Алла Олеговна!
Если уровень тиреоидных гормонов (Т3 и Т4), а также ТТГ в пределах нормы, поводов думать, что аритмия вызвана патологией щитовидной железы нет. Повышение антител к ТГ - это еще не патология, в данном случае можно расценивать состояние как носительство антител. Правильно ли я понял, что гормоны (тироксин) Вы сейчас не принимаете?
С уважением,
Илья Валерьевич Слепцов,
Хирург- эндокринолог
Северо- Западный региональный эндокринологический центр
Санкт- Петербург
Тел. + 7 (921) 402- 30- 31
newsurgery@yandex. ru