эндокринолог

00:28 27-04-2007 / Олюнька, обратиться

на спине у сына появились растяжки. Дэрматолог назначил мазь перфект и консультацию эндокринолога. У последнего проверили все реакции, сделали снимок (кажется турецкое седло). Все в норме. Посоветовали если мазь не даст улучшений, сделать какой то сложный анализ крови. Вообще то эндокринолога беспокоют не сами растяжки. а их красноватый цвет. Сыну 15 лет, рост за последние полгода увеличился на 5- 7 см. Он посещает тренажерный зал. Наш терапевт говорит что эти факторы все объясняют и не стоит беспокоиться. 2 месяца мы пользовались мазью, изменений нет. Как быть? И что, эти растяжки на всю жизнь?

Ответы

# 20:13 27-04-2007 Аноним, обратиться
Подскажите, можно- ли каким то образом уменьшить или убрать растяжки, в переходном возрасте сильно поправилась, затем резко похудела на 15 кг, но первые растяжки у меня появились еще лет в 13. Сейчас мне 23 года, а они даже не уменьшаются, только стали чуть светлее, но на ощупь, как рубцы. Причем они на бедрах, под коленами, под мышками, внизу спины. Могут ли занятия спортом как то решить эту проблему? Ведь я еще даже не рожала ребенка.
# 18:59 28-04-2007 Для Оленьки И Е…, обратиться
У вашего ребёнка гипоталимический синдром подросткового возраста. Если не найдены изменения в области турецкого седла, значит процес обратим. Обязательная диета с исключением хлеба, картофеля и макарон. Постоянное употребление мясных и молочных продуктов, а также овощей и фруктов. Утром натощак пусть принимает 1ч. ложку рыбьего жира( лучше треска)Предлагаю курсовое лечение лецетином 1к. 3 раза в день( 3 месяца), аевит 1к. в день и препараты для лучшей работы печени, допустим омега - 3. Лецетин и омега возьмите из компании NSP, а чтобы не переплачивать воспользуйтесь номером 583970