Здравствуйте уважаемый доктор. мне 47 лет. Последнее время беспокоиит обилъное, частое , безболезненное мочеиспускание. Сахар в норме, месячные регулярные. С чем это может быть связано? Спасибо
Ответы
Проанализируйте, не изменили ли Вы объем потребляемой жидкости. Для этого посчитайте, сколько Вы выпиваете и выделяете за сутки (соберите мочу за сутки в 3- х литровую банку) Не получаете ли Вы препаратов, которые могли бы повлиять на диурез. И обратитесь к нефрологу, он назначит необходимое обследование.
Это называеться нейрогенная слабость мочевого пузыря. Одной из причин являеться ваш возраст и на фоне снижения выроботки половых гормонов возникает такой синдром. Попробуй те употреблять отвар пастушьей сумки для нормализации функции мочевого пузыря. Из препаратов можно использовать милипромин по 1т. 3 раза в день.