banner1

эндокринолог

14:59 08-10-2007 / Нина, обратиться

Добрый день! Поставили диагноз дифузный зоб. УЗИ ЩЖ: правая 20/ 19/ 46, левая 25/ 22/ 63, толщина на уровне перешейка 8. Гормональный анализ крови: ТТГ 0, 97, Т4 (общий) 6, 1, Т4 (свободный) 1, Т3 (общий) 0, 97, Т3 (свободный) 2, 92, антиТГ 42, 9. Какое посоветуете лечение без операционного вмешательства. Спасибо за ответ!

Ответы

# 22:19 08-10-2007 Слепцов И.В., обратиться
Здравствуйте!
А откуда возникла идея об оперативном вмешательстве? На первый взгля, не видно никакой серьезной патологии. .. У Вас есть жалобы на затруднение при глотании, дыхании, чувство инородного тела на шее? Что беспокоит?
Еще желательно прислать нормы для Вашей лаборатории, чтобы можно было проанализировать гормональные показатели точнее.
С уважением,
Илья Валерьевич Слепцов,
Хирург- эндокринолог, к. м. н.
Северо- Западный региональный эндокринологический центр
Санкт- Петербург
Тел. + 7 (921) 402- 30- 31
newsurgery@yandex. ru