эндокринолог

21:09 11-12-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Сдавала анализ на гормон пролактин. Повышен, почти в два раза нормы. Мой врач- гинеколог направила меня на перездачу, плюс на ренгенографию "турецкого седла"и боковых сводок черепа. Обьясните, пожалуйста, за что отвечает турецкое седло и как оно связано с пролактином. И еще вопрос: может ли повлиять на уровень пролактина , принятый в прошлом менструационном цикле , постинор? Спасибо.

Ответы

# 14:50 12-12-2007 Евромедпрестиж, обратиться
Турецкое седло – костное образование, где находится гипофиз (железа внутренне секреции), где синтезируется ПРЛ. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович