После операции по удалению аденоидов (общий наркоз)ребенок начал резко набирать в весе. Если раньше накормить было невозможно, то теперь нельзя остановить, он постоянно просит есть. Связано ли это с операциуй и что делать?
Ответы
Однозначно ответить на Ваш вопрос не сможет никто. Необходимо объективно оценить динамику прироста веса, предшествующий вес, физическую активность и т. д. Ранее аппетит мог быть снижен из- за гипоксии, нарушения дыхания во время еды, хронической интоксикации (воспаление). Рекомендую Вам обратиться на очный прием к педиатру и решить вопрос о целесообразности проведения консультации детского эндокринолога. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович