banner1

эндокринолог

15:59 15-01-2008 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какой в норме должен быть сахар крови у человека после еды?
У меня дома есть глюкометр, т. к. в разные временя у меня находили высокий сахар (8, 0, но потом нормализовался са) и очень низкий сахар и высокий инсулин.
Сейчас у меня сахар крови после еды 4- 5, 8, натощак бывает и меньше трех, это нормально? (измеряю его в связи со слабостью)

Ответы

# 13:18 16-01-2008 Евромедпрестиж, обратиться
Глюкометр не является средством диагностики, т. к. поргешность приборов может составлять 10- 20% . Уровень сахара крови капиллярной цельной крови до еды должен находиться в пределах 3, 3- 5, 5 ммоль/ л и менее 7, 8 ммоль/ л через 2 часа после еды. Пациенты с уровнем сахара крови менее 2, 8 ммоль/ л, с жалобами на сердцебиение, потливость, нарушение зрения, слабость и т. д. должны быть обследованы для выявления причин гипогликемического синдрома. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.