banner1

эндокринолог

23:21 17-01-2008 / Olly, обратиться

Здравствуйте, вот уже последние 2 месяца появляются болезненные прыщи (может даже фурункулы не знаю как правильно) исключительно на шее в районе лимфоузлов и за ушами. .. на шее появляются прям несколько рядом. .долго не проходят. .. что делать? ?? ?
хочу разобраться с этим куда обратиться сначала? к дерматологу или к эндокринологу? ?? ведь в организме что- то не так, прыщи- это своего рода сигнал? ?? так я понимаю. .. ?

Ответы

# 15:44 18-01-2008 Евромедпрестиж, обратиться
Начните с консультации дерматолога. Врач Вам назначит обследование, после которого будет определена необходимость проведения консультаций других специалистов. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович