banner1

эндокринолог

12:51 22-01-2008 / Дмитрий, обратиться

Добрый день, доктор.
У моей матери диагноз: киста щитовидной железы с обеих сторон (одна большая, другая маленькая). Врач говорит делать операцию в мае 2008. Моей маме 56 лет, в феврале контрольное узи. Сейчас мама принимает гормональные аппараты и общеукрепляющие.
Мы сейчас стоим перед вопросом делать ли операцию или нет.
ПОЖАЛУЙСТА дайте свой совет. Сообщите какая необходима информация.
Заранее спасибо! !!

Ответы

# 14:44 22-01-2008 Евромедпрестиж, обратиться
Прежде, чем решать вопрос об операции, проводится ТАБ (тонкоигольная аспирационная биопсия). По результатам цитологического диагноза принимается решение о необходимости оперативного лечения. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович