Гипотиреоз обнаружен в 50 лет, сейчас мне 68.
Принимаю по 1, 5 таб тиреотома натощак все это время. Сейчас уровень ТТГ 8, 13 мЕд/ л - это что бы значило? И не стоит ли проверить снова?
Ответы
Повышение уровня ТТГ указывает на недостаточность дозировки принимаемых тиреоидных гормонов. Необходимо решать вопрос об увеличении дозы Тиреотома или изменении препарата на монотерапию Л- Т4 (Л- тироксин, Эутирокс). врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.