С детства страдаю экземой(24 года)пробовала многие виды лечений, надо ли обследоваться у эндокринолога и какие в первую очередь сдавать анализы, на что обратить внимание. Буду делать это в провинции. Спасибо.
Ответы
Связь экземы именно с эндокринными нарушениями маловероятна. Учитывая значительное влияние щитовидной железы на нервно-психическое состояние, можно исследовать кровь на гормоны этой железы.