эндокринолог

13:10 01-02-2009 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте,уважамые специалисты.У меня следующие сиптомы:в течение 6 лет субфебрильная температура,постоянная усталость,сонливость,раздражительность,депрессии,беспокойный сон,одышка.Лечилась у психиатра,психотерапевта,невропатолога-безрезультатно.Проверялась у ревматолога-тоже ничего не нашел.Обратилась к инфекционисту,инфекций не найдено.Возможны ли такие симптомы при гормональных заболеваниях?УЗИ щитовидки-без патологий.УЗИ в гинекологии-увеличен правый яичник.Гормоны:
ТТГ 3,78 мМЕ/л
АТ-ТПО 8,2 МЕ/мл
Тестостерон 0,51 нг/мл
Кортизол 103,2 нг/мл
Пролактин 1190,69 мМЕ/мл
Прогестерон (фолликулярная фаза) 32,35 нмоль/л
ФСГ (фолликулярная фаза) 2,67 мМЕ/мл
Эстрадиол (фолликулярная фаза) 382,80 пмоль/л
Пожалуйста, прокомментируйте эту ситуацию.

Ответы

# 13:11 01-02-2009 Виктория…, обратиться
Мне 21 год
# 18:04 01-02-2009 Chunina, обратиться
Если отсутствует инфекция,то ваши симптомы могут быть связаны с гипоталямическим синдромон,тем более по вашим данным есть некоторые отклонения и в гормональном фоне. Но связать это с воспалением скорее всего нельзя быстрее это вегетативные нарушения. Попробуйте ещё обследовать "турецкое седло" и надпочечники.