эндокринолог

22:17 06-02-2009 / iren_k71, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
У меня такой к вам вопрос.Проблема моя состоит в том что-Проблема с м.ц.(практически с 1999г-)делала 5абортов.2родов.После последних родов(2003г)стали опять нарушения цикла.Раньше они у меня тоже бывали.Сейчас на данный момент уже нет 3мес.Пила норколут почти год.с ним шли регулярно-но последние 2мес нет-только по 1дню.я перестала его пить.и в результате 3мес нет месячных.Выделений из грудей нет.Частые головные боли,периодически скачки давления, страхи ,раздражительность,Страх смерти,Лабильность.Были адреналосимпатовые кризы 2года назад.Когда пролечилась у невропатолога в позапрошлом году и пила год эутирокс-кризы снизились до 1приступа в полгода.Сейчас ни стого ни с сего стали опять.Сопутствующе есть внутричерепное давление.По женски все в порядке сейчас-я имею ввиду матка яичники и по узи и врач смотрела на кресле.Но 3года назад делали чистку т.к.было кровотечение 1.5мес-гистология показала-железо-кистозная гиперплазия эндометрия.На данный момент сделала анализы на гормоны-повышены кортизол,пролактин,ттг.Рентген головы 2года назад показал пустое турецкое седло-к.т.головы подтвердило и в добавок в.ч.д.
Сейчас хочу просить вашей консультации по поводу приема достинекса-нужно мне сразу на фоне этих исследований его принимать?Или же надо сделать свежую мрт головы?может дополнительно что-то?
Заранее благодарю если Вы мне ответите.

Ответы

# 18:43 07-02-2009 Chunina, обратиться
Пустое турецкое седло свидетельствует об уменьшении гипофиза,о снижении его функции. Откуда тогда повышены тропные гормоны? что-то не сходиться по данным обследования. Надо обследование повторить вместе.
# 22:36 10-02-2009 iren_k71, обратиться
Chunina,
Пустое турецкое седло делала КТ два года назад-после этого лечила только голову и пила 1год эутирокс.После этого свободный 1год-никаких лек-в кроме норколут для нормализации цикла(так сказал гинеколог).И все
Теперь вот эти анализы,которые я написала.Еще у меня панические атаки(это я уже поняла по письмам других пациентов)Видимо ВСД.Они кстати тоже были у меня до сдачи КТ(почему я и обратилась тогда к врачам)
# 12:55 11-02-2009 Chunina, обратиться
Субклинический гипотиреоз это повышение уровня ТТГ без клинических смптомов гипотиреоза(нарушение температурного режима,сухость кожи,мраморный цвет,повышение давления,запоры и т. д.)
# 22:09 11-02-2009 iren_k71, обратиться
у меня так и есть -сухость кожи головы локтей в ушных раковинах.Есть растяжки на грудях и бедрах..Имеется нарушение цикла,понижено либидо,
Но вот предыдущий мой ответ ничего не говорит о том,что эти все симптомы и анализы говорят о ВСД(гипоталамический синдром с нейроэндокринными нарушениями)
# 20:42 12-02-2009 Chunina, обратиться
Сделайте повторное МРТ и не делайте заключений по симптомам.
# 22:50 16-02-2009 iren_k71, обратиться
Здравствуйте!Я извиняюсь-а вот еще вопрос забыла задать-У меня стало закладывать нос по возрастающей-сначала было 1 раз в день,теперь до 4-5раз,за промежут в 2недели.Что делать?как быть с этим,к кому пойти и что это может быть?????
Спасибо за быстрые ответы и внимание к пациентам!
# 21:17 17-02-2009 Chunina, обратиться
Это может быть как самостоятельное заболевание так и связанная с проблемами гипофиза,проконсультируйтесь у ЛОР врача.
# 11:55 14-03-2010 Татьяна, обратиться
Здравствуйте, сдала анализы на гормоны щитовидной железы. Все показатели в норме. Смущает показатель 0 в антителах к тиреоглобулину при норме менее 65 Ед, может ли такое быть или это патология? Спасибо.
# 15:12 14-03-2010 Ольга Александр…, обратиться
Татьяна,это вполне нормально, значит никаких структурных изменений в щитовидной железе нет или нет их роста.
# 20:02 15-03-2010 Татьяна, обратиться
Спасибо, Вам, огромное.
# 20:11 15-03-2010 Татьяна, обратиться
Спасибо, Вам, огромное. Мне был очень важен ответ.