banner1

эндокринолог

17:37 02-06-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать. Два года назад был поставлен диагноз микроаденома гипофиза (на МРТ), анализы все время были в норме. Врач мне посоветовала не обращать внимания на эту аденому. Но у меня имеется еще эндогенная депрессия, при которой мне назначили антидепрессанты (анафранил) и нейролептик (рисполепт). После начала приема рисполепта у меня пропали месячные. Сходила к гинекологу. Выписали утрожестан 7 дней, после чего месячные пришли. Теперь снова задержка. Пролактин 1650 (при норме до 700), остальные гормоны в норме. Из груди выделяется молозиво. Всю обсыпало прыщами. Месячных нет. Вопрос: это следствие рисполепта или аденома стала активной? 2 месяца назад делали МРТ, аденома 2 мм, как и была. Рисполепт врач не хочет отменять мне потому что мне он сильно помог (до этого не могла даже самостоятельно передвигаться от головокружения и болей в теле). Что же делать?! Мне 31 год, замужем, дочери 11 лет. Спасибо за ответ.

Ответы

# 19:41 02-06-2009 Аноним, обратиться
ya ne endokrinolog,no 8 let nazad u menya toje diagnostirovali mikroadenomu,ya prinimala snachala bromergon,zatem dostineks(t.e eti preparati podavlyayut virabotku prolaktina,v t.chisle Dostineks deystvuet na umen'shenie razmera mikroadenomi).4 goda nazad ya sdelala MRTi mikroadenoma rassosalas'.No vi obyazatel'no eshe raz obratites' k endokrinologu