эндокринолог

18:30 30-07-2009 / ольга, обратиться

Доктор, подскажите пожалуйста, чем может быть вызван повышенный уровень прогестерона (1,1 нг/мл) и ДГЭА (38,5 мкг/дл). Я сдавала анализ на 7 день м.ц. Остальные гормоны в норме. Маммолог до сдачи анализа прописал втирать в молочные железы прожестожель. Подскажите, можно ли мне его втирать, когда анализ показал, что прогестерон повышен? Спасибо.

Ответы

# 21:20 30-07-2009 Ольга Александр…, обратиться
Препарат, который вы втирали как раз и содержит прогестерон. Проверять уровень гормонов в организме на чистом фоне необходимо не применять никаких препаратов не менее 1 месяца(включая и наружные средства)