эндокринолог

19:35 07-09-2009 / татьяна алексан…, обратиться

Здравствуйте,уважаемый доктор,мне 36 лет, фиброзно-кистозная мастопатия с 20 лет,с галактореей, поликистоз яичников с того же времени,тогда же была эрозия шейки матки,вероятно,гормонального происхождения, т.к. абортов никогда не делала, ЗПП не болела.Рост волос на животе до пупка, вокруг сосков тоже много жестких длинных волосков. Имею двух детей, обоих долго-более года- кормила грудью,но потом симптомы мастопатии возвращались. Пролактин в норме.ТТГ 2,023, щитовидная железа по результатам узи не изменена, но при этом часто мерзну, сонливость, болят суставы, нет аппетита и снизилось либидо.Турецкое седло в порядке.Гинеколог причин объяснить не может,.В городе в воде дифицит йода. Пила бромокриптин-галакторея исчезла,сейчас не принимаю-она снова со мной.В последнее время м.цикл укоротился и становится все короче,перед этим наоборот исчезли месячные. Вес увиличился по сравнению с обычным и не снижается. Город наш атомный,реактор военный-это-плутоний.Я родилась здесь.Рядом могильник отходов.Возможно ли такое протекание гипотериоза? Какие еще стоит сдать анализы? Что это может быть? Удачи Вам и здоровья, заранее благодарна

Ответы

# 22:00 07-09-2009 Ольга Александр…, обратиться
Если учитывать все предоставленные вами сведения то патологию следует поискать обследуя печень, надпочечники, их функцию, структуру и связать это с синтезом половых гормонов. В количественном плане надо исследовать антитела к тиреопироксидазе, тиреоглобулину, микросомальным фракциям, кортизол, тестостерон, эстрадиол.