banner1

эндокринолог

00:04 09-09-2009 / Руслан, обратиться

Здравствуйте! Давно столкнулся со следующей проблемой. Мне 21 год. Я в самом расцвете, так сказать, сил парень, занимаюсь спортом и т.п. Ещё в школе мне поставили диагноз гинекомастия. Меня всегда смущала моя увеличенная грудь и увеличенные соски. В более позднем возрасте мы с родителями занялись этой проблемой плотнее. Пошли к эндокринологу. Я сдал все необходимые анализы. Год с лишним я пил бромокриптин от гиперпролактинемии, которую у меня поставили. Затем, уже этим летом 2009 года, спустя год, я опять пришёл к эндокринологу. Опять сдал анализы. На этот раз всё оказалось идеально. Все гормоны в норме. По поводу увеличенной груди врач сказал, что, согласно результатам анализов и УЗИ молочных желёз, увеличенная грудь - это ПСЕВДОгинекомастия, т.е. в грудях находится именно ЖИРОВАЯ ткань. Что же мне теперь делать? Грудь остается бзобразно увеличенной с увеличенными сосками. На операцию ложится страшно, спорт мало помогает в борьбе с увеличенной грудью, которая не позволяет мне свободно выйти на пляж. Врач сказал лишь: "Расслабьтесь"... Помогите.

Вопрос с сайта: "Медицинская планета"

Ответы

# 12:59 10-09-2009 arctica, обратиться
есть ли выделения из сосков?
какой уровень пролактина? причем сданный неоднократно?
по МРТ размер гипофиза?
# 01:19 15-09-2009 Руслан, обратиться
Выделения из сосков ОТСУТСТВУЮТ абсолютно. Уровень пролактина, который я сдавал совсем недавно,- что-то вроде 300. Но точно в пределах нормы. Сдавался однократно (к сожалению).

Делали МРТ гипофиза в крутой клинике - сказали всё абсолютно нормально с этим...
# 21:22 24-12-2009 Руслан, обратиться
Никаких ответов не возникает?????