banner1

эндокринолог

23:30 01-11-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте доктор! Я на 6 неделе беремнности. Полгода назад делая УЗИ щитовидки показало, что она в норме, но был какой-то узелочек, но врач сказала , что это даже узелком назвать трудно так как оч. малюсенький, и что это в норме. Здоровье у меня нормальное, но уже недели 2 есть то жар, то озноб, температура днем 36.8 а по вечерам 37-37.1, тошнота, вообщем токсикоз. Но меня беспокоит , может ли щитовидка давать такие симптомы или это норма для беременных. Какие анализы по щитовидке сдать вначале беременности? Буду очень признательна за ответ!

Ответы

# 16:30 02-11-2009 Ольга Александр…, обратиться
Наталья, повторить УЗД щитовидной железы и сдать кровь на тиреот ропин, свободный тироксин, трийодтиронин и антитела к тиреопироксидазе. Результаты можете поместить в форуме, получите комментарии. С уважением врач- эндокринолог Чунина Ольга Александровна www.med39.ru