эндокринолог

07:19 02-11-2009 / Гульнара… / г.Нефтекамск, обратиться

Здравствуйте! У меня стала жирной кожа, появились прыщи, начали расти волосы на теле. Гинеколог прописала Диане-35 на три месяца. На фоне приема препарата симптомы изчезли, после прекращения лечения появились снова. Сдала анализы на гормоны, все в порядке. На УЗИ яичников обнаружили фолликул в правом яичнике. Прописали Три-мерси 2 на года. Что лучше пить Диане-35 илиТри-мерси? И что со мной происходит? Спасибо!

Ответы

# 16:23 02-11-2009 Ольга Александр…, обратиться
Оба препарата имеют аналогичный эффект и если вы не планируете в ближайшие 2 года беременеть и рожать то препарат можно принимать любой, но помните необходимо не только пить таблетки правильно , но и посещать врача 1 раз в три месяца, сдавать кровь на протромбиновый индекс и не увлекаться сладким и жирным, что бы потом не пенять на гормоны. Перерыв в лечении препаратами на 1 месяц нужно делать каждые 6 месяцев приема препарата.